Льготы для населения

Льготы, предоставляемые в соответствии с нормативными правовыми актами
органов местного самоуправления муниципального образования "Большекибьинское"

1.  В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования "Бошльшекибьинское"
от 24 ноября 2011 года № 29.1 "Об установлении земельного налога на территории
муниципального образования "Большекибьинское" (с изм. от 23.12.2014 года № 22,8,от 24.10.2017 года № 10.1,  от 27.02.2018 года № 13.4):

Освобождены от уплаты земельного налога
следующие категории налогоплательщиков:

-Почетные граждане Можгинского района;

- Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не достигших возраста 18 лет, а также обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

- Члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем достижения ими возраста 23 лет;

- Ветеранов Великой Отечественной Войны, указанных в подпунктах «а-и» пункта 1 статьи 2 Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 года № 5-ФЗ;

- инвалидов Великой Отечественной Войны  и инвалидов боевых действий, указанных в статье 4 Федерального Закона «О ветеранах» от 12.01.1995 года № 5-ФЗ;

- лиц, имеющих право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года № 1244-I «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года № 175-ФЗ «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча».

2.  В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования "Большекибьинское"
от 24 ноября года № 29.2 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Большекибьинское" ( с изм. от 14.03.16 № 34,3; от 24.10.2017 № 10.2; от  27.02.2018 № 13.5):

Освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц
следующие категории налогоплательщиков:

- Почетные граждане Можгинского района;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения до окончания обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет;

-  члены многодетных малообеспеченных семей, имеющих трех и более детей, не достигших возраста 18 лет, а также детей, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения, до окончания обучения, но не дольше чем достижения ими возраста 23 лет.

Для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования "Большекибьинское", льготы, установленные в соответствии
со статьей 4 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" от 09 декабря 1991 года №2003-1 действуют в полном объеме.