Информация для жителей муниципального образования

0 февраля2020 года с 11.00 до 14.00 часов в фойе Дома культуры «Дубитель» (г. Можга, ул. Горбунова, 3) состоитсямероприятие «День бесплатной юридической помощи».

Мероприятиепроводится Управлением по обеспечению деятельности мировых судей Удмуртской Республики при Правительстве Удмуртской Республики, совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике, Удмуртским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках реализации  Закона Удмуртской Республики от 17 декабря 2012 года №70-РЗ «Об оказании бесплатной юридической помощи в Удмуртской Республике».

В правовом консультировании граждан примут участиепредставители:

- Аппарата Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике(помощник уполномоченного);

- Удмуртского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»(практикующие юристы);

-Адвокатской палаты Удмуртской Республики(адвокат);

- Нотариальной палаты Удмуртской Республики (нотариус);

- Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Удмуртской Республике(судебный пристав);

- Управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Удмуртской Республике(налоговый инспектор);

- Главного Управления по государственному надзору Удмуртской Республики(специалист);

- Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике(специалисты по начислению, перерасчете пенсий и т.д.);

- Министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики(специалист);

- Главного бюро медико-социальной экспертизы(врач).

В ходе мероприятиявы сможете получить бесплатную правовую консультацию по вопросам гражданского, жилищного, земельного, налогового, трудового законодательства,  мерах социальной поддержки, а также законодательства об исполнительном производстве.

УОДМС УР