Юбилеи совместной жизни

Чествование супружеских пар, отмечающих 50-, 55-, 60-, 65-, 70-, 75-летие
совместной жизни

Управление социальной защиты населения в городе Можге сообщает, что в соответствии с Указом Главы Удмуртской Республики от 05 февраля 2020 года № 31 «О единовременной выплате супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни», с целью укрепления института семьи и повышения её роли в обществе в Удмуртской Республике осуществляется чествование супружеских пар и производится единовременная выплата.
Единовременная денежная выплата производится на основании заявления, которое подается одним из супругов в Управление социальной защиты населения в городе Можге, либо в филиал «Можгинский» АУ «МФЦ УР» с предоставлением следующих документов:
1) паспорт гражданина РФ или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, обоих супругов;
2) свидетельство о регистрации брака;
3) документ с указанием номера счета заявителя, открытого в кредитной организации, на который будет производиться перечисление единовременной выплаты;
4) документ, подтверждающий получение согласия второго супруга или его законного представителя на обработку персональных данных;
5) идентификационный номер налогоплательщика (заявитель вправе представить самостоятельно);
6) страховой номер индивидуального лицевого счета (заявитель вправе представить самостоятельно).
Единовременная выплата производится при условии, что обращение за ней последовало не ранее, чем за 15 дней до наступления даты события и не позднее 6 месяцев с даты наступления события. В случае смерти одного из супругов после подачи заявления со всеми необходимыми документами единовременная выплата производится другому супругу.
Приём заявлений со всеми необходимыми документами осуществляется:
- в УСЗН г. Можги по адресу: ул. Наговицына, д. 29, кабинет № 204 «Отдел социальных льгот», телефон для справок 3-11-90, 3-28-78;
- в филиале «Можгинский» АУ «МФЦ УР» по адресу: м-н Вешняковский, д.6, телефон для справок 3-40-70.