Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по устранению нарушений законодательства в организациях спорта.

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о физкультуре и спорте при осуществлении деятельности спортивных организаций, расположенных на территории МО «Город Можга», в том числе в МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Можги», МБУ ДО «Авиаклуб» в ходе которой установлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, нарушения законодательства антитеррористического законодательства.

По результатам проверки в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений законодательства, руководители привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 40.4 КоАП РФ за нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

Приняты меры по устранению нарушений закона.

Старший помощник прокурора М.Б. Афанасьева