Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры прокурорского реагирования в отношении управляющей организации по факту неконтролируемого схода снежных масс с кровли дома

В межрайонную прокуратуру поступило обращения гражданина по факту схода снежных масс с кровли одного из многоквартирных домов г.Можги УР.

В ходе проведения проверки установлено, что управляющей организацией своевременные меры к расчистке кровли от снега и наледи не приняты, что привело к его скоплению и неконтролируемого сходу.

В связи с чем, в адрес управляющей организации межрайонной прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. После вмешательства прокурора кровля расчищена от снега.

В отношении директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении суда.