Информация об изменениях по расчету субсидии

Информация об изменениях по расчету субсидии.

С февраля 2015 года у собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Удмуртской Республики, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества

(ч.3 ст.169 Жилищного кодекса Российской Федерации), включая собственников нежилых помещений.

Постановлением Правительства УР на 2015 г., утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в МКД на территории УР на 2015 г., - 6,70 руб на 1 кв.м общей площади помещения в месяц.

В соответствии Постановлением №200 от 27 апреля 2015 года

«О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской

Республики от 22 декабря 2014 года № 555 «Об установлении региональных

стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, используемых для

расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, по

муниципальным образованиям в Удмуртской Республике».

При этом субсидией граждане могут воспользоваться только при отсутствии задолженности, по оплате коммунальных услуг  включая взносов капитального ремонта или наличии заключенного с ресурсоснабжающими организациями соглашения о погашении задолженности. Также обязательное условие для получения субсидии наличие дохода. Граждане, претендующие на ее получение должны заниматься трудовой деятельностью, учиться, получать пенсию или состоять на учете в Центре занятости. Уважительными причинами считаются уход за детьми, не достигшими трехлетнего возраста, престарелыми родителями и инвалидами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе.

Сектор по жилищным вопросам и жилищным субсидиям:

г. Можга, ул. Можгинская, 59,

каб. 407 (4 этаж здания Администрации)

тел:  3-16-30