Оперативное предупреждение

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

(Об угрозе возникновения ЧС связанного с НЯ, ОЯ)

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» в ночь с 30 на 31 мая по северу Удмуртии ожидаются заморозки на почве до -2°С, в ночь с 31 мая на 1 июня и с 1 июня на 2 июня повсеместно заморозки на почве до -3°С.

Рекомендуем проработать и выполнить следующие мероприятия:

Единым дежурно-диспетчерским службам муниципальных образований:

1. Довести данную информацию до органов местного самоуправления
(Глав Администрации района, глав поселений муниципального образования),
дежурно-диспетчерских служб организаций.

2. Уточнить готовность сил и средств, служб муниципального звена
УТП РСЧС, привлекаемых к ликвидации аварий, происшествий.

3. При возникновении происшествий организовать информирование и оповещение населения о складывающейся обстановке и принимаемых мерах.

4. При возникновении происшествий информировать оперативную дежурную смену ЦУКС (тел. 51-47-47, 60-65-52; ВЦСС тел. 65-52)
или по видеоконференцсвязи.

Дежурно-диспетчерским службам министерств и организаций
Удмуртской Республики:

1. Довести данную информацию до руководителей министерств и организаций.

2. При возникновении происшествий информировать ЕДДС муниципальных образований, оперативную дежурную смену ЦУКС
(тел. 8(3412)51-47-47, 8(3412)60-65-52).

Должностным лицам органов местного самоуправления:

1. Организовать информирование и оповещение населения, старост населенных пунктов, сельскохозяйственных производственных кооперативов о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях, проведенных мероприятиях.

Руководителям министерств и организаций Удмуртской Республики рекомендуется:

1. Организовать информирование и оповещение подведомственных учреждений, о возможных неблагоприятных метеорологических явлениях.

Населению рекомендуется:

1. Для уменьшения вредного действия заморозков применяются: дымление, укрытие растений, открытый обогрев плантаций, повышение точки росы путем полива растений и междурядий.

2. Проведение комплекса мероприятий, направленных на повышение урожайности и на более полное использование природных ресурсов (использование скороспелых и морозоустойчивых сортов, применение калийных удобрений, строгий учет микрорельефа, соблюдение сроков сева и т.д.).

Старший оперативный дежурный ЦУКС

полковник внутренней службы                                                        Д.Б. Москов

исп. Митрофанова Н.В.

Тел. (3412) 60-65-52